www.athle.fr
Accueil
unitas brumath athlétisme
Actualités
Championnat du Bas-Rhin de Cross 2014
Commentez cette actualité
20 Janvier 2014 - Philippe
Championnat du Bas-Rhin de Cross 2014

10 titres pour des Championnats du Bas-Rhin à domicile, 6 titres individuels et 4 par équipe.
Nos athlètes  ce sont donnés sans compter et ont  apporté le rayon de soleil qui manquait  à cette journée. Rendez-vous à Wissembourg le 2 février pour confirmer ce bon départ.
C’est avec un grand plaisir que nous avons organisé ces Championnats Départementaux de cross 2014 et nous espérons avoir contenté athlètes entraineurs et spectateurs.
A tous les bénévoles du club : Merci, vous avez contribués au succès de ces championnats de cross organisés à Brumath.

Photos Julian & Philippe

Photos Philippe Ri.

Photos Véronique

Les équipes Championnes départementales :
Minimes Filles
Minimes Garçons
Cadets Garçons
Juniors Garçons

Classement

Femmes



GARCIA Lou Cross poussines 6 6'07'' POF/03
GEISSER Alyssa Cross poussines 16 6'36'' POF/03
BRODUT Cassandra Cross poussines 31 7'00'' POF/03
ALEXANIAN Juliette Cross poussines 34 7'08'' POF/04
BUSCHE Margaux Cross poussines 38 7'16'' POF/03
ECKERT Eva Cross poussines 43 7'26'' POF/03
MAAMERI Seryne-Amel Cross poussines 44 7'26'' POF/04
BRENDEL Fanny Cross poussines 52 8'32'' POF/04





MANATSCHAL Olivia Cross benjamines 3 8'37'' BEF/01
REBISCHUNG Oceane Cross benjamines 6 9'07'' BEF/01
QUIRIN Lucie Cross benjamines 8 9'10'' BEF/02
ANGST Apolline Cross benjamines 15 9'35'' BEF/01
VELCIN Celia Cross benjamines 16 9'39'' BEF/02
SCHELLENBERG Ines Cross benjamines 17 9'43'' BEF/02
RIEDINGER Emma Cross benjamines 38 10'42'' BEF/01
BOETZLE Eugenie Cross benjamines 56 11'19'' BEF/01





FRIEDRICH Emmy Cross MIF 1 10'57'' MIF/00
METZ Ilona Cross MIF 2 11'03'' MIF/99
SCHUBNEL Pauline Cross MIF 4 11'29'' MIF/00
BOUMA Aurelia Cross MIF 9 11'59'' MIF/99
GOULON Camille Cross MIF 30 13'35'' MIF/00





LEJARRAGA Julie Cross cadettes 1 12'58'' CAF/98
AIGUILLE Celia Cross cadettes 2 13'28'' CAF/98
SANSIG Cloe Cross cadettes 4 13'49'' CAF/98
RIEHL Lola Cross cadettes 7 14'09'' CAF/98





MISCHLER Julia Cross JUF 3 16'54'' JUF/96





POLLINI Elise Cross court feminins 2 12'51'' ESF/93
METTLER Amelie Cross court feminins 6 13'31'' ESF/93





MOCHEL Marie-eve Cross long ES/SE/VEF 13 21'32'' SEF/76





Hommes



LIENHARD Jean Cross poussins 1 5'10'' POM/03
DISS Axel Cross poussins 2 5'11'' POM/03
AIGUILLE Enzo Cross poussins 15 6'10'' POM/03
MAUCHAMP Quentin Cross poussins 16 6'10'' POM/03
WOBLIK Dimitri Cross poussins 22 6'16'' POM/03
WENDLING Thibaut Cross poussins 40 6'52'' POM/03
WILHELM Thibault Cross poussins 49 7'07'' POM/03
HAAS Leonard Cross poussins 50 7'09'' POM/04
MICHEL Matteo Cross poussins 51 7'10'' POM/04





CAZET Maxime Cross benjamins 4 8'14'' BEM/01
BAUER Noa Cross benjamins 13 9'07'' BEM/02
MONTEIL Justin Cross benjamins 14 9'12'' BEM/02
OBER Julien Cross benjamins 18 9'15'' BEM/01
JEUCH Thomas Cross benjamins 20 9'18'' BEM/01
GATEAU Theodor Cross benjamins 31 9'36'' BEM/01
CAILLIAU Simon Cross benjamins 34 9'52'' BEM/02
STEPHAN Matteo Cross benjamins 38 9'59'' BEM/02





MISCHLER Timothee Cross MIM 1 11'17'' MIM/99
HOCQUARD Basile Cross MIM 2 11'39'' MIM/99
ANGST Gauthier Cross MIM 3 12'03'' MIM/99
HAAS Gregoire Cross MIM 4 12'07'' MIM/99
LOTH Enzo Cross MIM 10 12'55'' MIM/99
THERON Paul Cross MIM 16 13'23'' MIM/99
BITAT Merwan Cross MIM 17 13'35'' MIM/00





MISCHLER Baptiste Cross cadets 1 12'58'' CAM/97
HAAS Pierre-louis Cross cadets 4 14'08'' CAM/98
FELDEN Quentin Cross cadets 5 14'17'' CAM/97
MANATSCHAL Jan Cross cadets 9 14'44'' CAM/98
NUSS David Cross cadets 11 15'06'' CAM/97
UHLRICH Nicolas Cross cadets 13 15'26'' CAM/98
FIGENWALD Josuan Cross cadets 23 20'56'' CAM/97





RANC Julian Cross juniors 1 17'17'' JUM/96
QUIRIN Thomas Cross juniors 4 18'10'' JUM/96
WOLFF Francois Cross juniors 6 18'26'' JUM/96
BURG Mathieu Cross juniors 11 20'15'' JUM/96
UHLRICH Guillaume Cross juniors 15 22'09'' JUM/96





LOOS Joel Cross court masc. 8 13'47'' SEM/90
WIMMER Guillaume Cross court masc. 33 15'09'' SEM/86





NADI Nabil (MAR) Cross long ES/SEM 7 30'37'' ESM/94





MOREAUD Olivier Cross vétérans 11 34'24'' VEM/72
FRIEDRICH Thomas Cross vétérans 15 35'20'' VEM/73
REBISCHUNG Marc Cross vétérans 26 38'06'' VEM/70
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
29/07 >
11/06 >
01/09 >
03/08 >
27/06 >
01/06 >
21/02 >
03/11 >
28/06 >
25/06 >
21/06 >
19/02 >
27/01 >
14/01 >
09/12 >
19/10 >
22/06 >
27/05 >
18/02 >
03/02 >
Actualité
Dimanche 18 septembre 2022
Découverte du stade de Brumath
___________________________
Les entraînements de l'athlétisme
HandiSports: les mardis de 18h à 19h30

Ecole d'Athlétisme (nés en 2014 et 2015): les mardis de 18h30 à 20h

Poussins (nés en 2012 et 2013): les vendredis de 18h à 20h

Benjamins (nés en 2010 et 2011): les mardis et vendredis de 18h à 20h

Compétitions: les mardis et vendredis de 18h à 20h

Séance PERCHE les samedis de 10h à 11h30

Groupe de KEHL les mardis et jeudis de 18h15 à 20h15 au Rheinstadium
Les Espaces